Ansprechpartner & Kontakt

Auf dieser Seite finden Sie Ihren Anprechpartner und die entsprechenden Kontaktdetails. Nutzen Sie die nachfolgenden Kontaktmöglichkeiten, um ganz unkompliziert mit uns Verbindung aufzunehmen. Sie möchten wichtige Angelegenheiten direkt mit dem Bürgermeister Alfred Paulus besprechen? Nutzen Sie die Möglichkeit eine Email zu schreiben, um Ihr Anliegen zu schildern. Für alle die ein persönliches Gespräch suchen bietet die Gemeinde jeden ersten Samstag im Monat eine Bürgersprechstunde von 09:00 – 12:00 Uhr. Wir haben stets ein offenes Ohr für Sie!

Bauer, Christine
Bauer, Christine
Gemeindekanzlei
Tel.: 08404 / 939 471 -0
christine.bauer@mindelstetten.de
Paulus, Alfred
Paulus, Alfred
1. Bürgermeister
Tel.: 08404 / 939 471-0 (Vorzimmer)
alfred.paulus@mindelstetten.de

Anschrift

Gemeinde Mindelstetten
Mayer-Platz 1
93349 Mindelstetten

Kontakt

Tel.: 08404 / 939 471 -0
Fax: 08404 / 939 471 -48
Mail: gemeinde.mindelstetten@mindelstetten.de

Öffnungszeiten

Montag & Dienstag: 17:30 – 19:30 Uhr
Mittwoch & Donnerstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag: 18:00 – 20:00 Uhr
(Nur wenn Bürgermeister vor Ort)

Anschrift

Gemeinde Mindelstetten
Mayer-Platz 1
93349 Mindelstetten

Kontakt

Tel.: 08404 / 939 471 -0
Fax: 08404 / 939 471 -48
Mail: gemeinde.mindelstetten@mindelstetten.de

Öffnungszeiten

Montag & Dienstag: 17:30 – 19:30 Uhr
Mittwoch & Donnerstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag: 18:00 – 20:00 Uhr
(Nur wenn Bürgermeister vor Ort)

Jetzt melden

Schaden | Termin | Korrektur melden
Mit einem Klick auf den Button können Sie einen Schaden im Gemeindegebiet melden, Termine für den Gemeindekalender einreichen oder Korrekturen an der Webseite veranlassen. Wir freuen uns über Ihre Einsendungen.

Jetzt melden

Ansprechpartner & Zuständigkeiten der VG Pförring

Attenni, Stefan
Attenni, Stefan
Tel.: 08403/9292-32
stefan.attenni@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.2

Grundstücksangelegenheiten, Beitragswesen Wasser- & Kanal, Liegenschaften & Pachten, Planfeststellungsverfahren, Erschließungen

Botz, Maria
Botz, Maria
Tel.: 08403/9292-31
maria.botz@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.1

Technische Bauamt, Hoch- & Tiefbauten, Vergaberecht, Städtebauliche Sanierungs- & Entwicklungsmaßnahmen

Euringer, Kristina
Euringer, Kristina
Tel.: 08403/9292-13
kristina.euringer@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.3

Veranlagung Steuern
Abfallbeseitigung
Kassenverwaltung

Fuchs, Katharina
Fuchs, Katharina
Tel.: 08403/9292-15
katharina.fuchs@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.3

Buchhaltung & Kasse
Markt Pförring, Schulverband

Gaul, Eva
Gaul, Eva
Tel.: 08403/9292-44
eva.gaul@vg-pfoerring.de
Zimmer 4.4

Personal- & Besoldungsangelegenheiten

Hauptmann, Nicole
Hauptmann, Nicole
Tel.: 08403/9292-35
nicole.hauptmann@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.3

Sachbearbeiterin Bauamt

Härtl, Alexander
Härtl, Alexander
Tel.: 08403/9292-10
alexander.haertl@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Vorzimmer BGM, Einwohnermeldeamt, Ferienprogramm

Heiß, Veronika
Heiß, Veronika
Tel.: 08403/9292-14
veronika.heiss@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.4

Buchhaltung & Kasse
Gemeinde Mindelstetten und Oberdolling

Huber, Andrea
Huber, Andrea
Tel.: 08403/9292-19
andrea.huber@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.4

Abwasser & Finanzen

Katzenmüller, Claudia
Katzenmüller, Claudia
Tel.: 08403/9292-34
claudia.katzenmueller@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.4

Gewerbe & Gaststätten, Verkehrswesen, Veranstaltungen, Vereine

Kuffer, Silvia
Kuffer, Silvia
Tel.: 08403/9292-21
silvia.kuffer@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Einwohnermeldeamt, Vorzimmer Bürgermeister Markt Pförring, Rentenberatung

Kügel, Markus
Kügel, Markus
Tel.: 08403/9292-23
markus.kuegel@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.3

Fachbereichsleiter Hauptverwaltung, Abwassergebühren, Versicherungen, Flüchtlinge, Ordnungsamt, Sitzungsdienst, Wahlamt

Oberbauer, Rebekka
Oberbauer, Rebekka
Tel.: 08403/9292-21
rebekka.oberbauer@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Vorzimmer BGM, Einwohnermeldeamt, Passamt

Riegler, Andrea
Riegler, Andrea
Tel.: 08403/9292-30
andrea.riegler@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.1

Technische Bauamt, Hoch- & Tiefbauten, Vergaberecht

Ringeisen, Monika
Ringeisen, Monika
Tel.: 08403/9292-11
monika.ringeisen@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.1

Finanzcontrolling, Versicherungen, Schulverband, Wasserzweckverband

Schorner, Harald
Schorner, Harald
Tel.: 08403/9292-33
harald.schorner@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.3

Bauleitplanung, Bauanträge, Bauberatung, Denkmalschutz, Ordnungsamt, Friedhofsverwaltung

Thoma, Birgit
Thoma, Birgit
Tel.: 08403/9292-20
birgit.thoma@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Rentenberatung, Einwohnermelde- & Passamt

Weber, Josef
Weber, Josef
Tel.: 08403/9292-12
josef.weber@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.2

Geschäftsleitung Finanzverwaltung, Kämmerei, Schulwesen

Zupan, Mandy
Zupan, Mandy
Tel.: 08403/9292-20
mandy.zupan@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Vorzimmer Bürgermeister

Wichtige Rufnummern und Ansprechpartner

Hier finden Sie alle wichtigen Telefonnummern, Adressen und Öffnungszeiten rund um den Markt Pförring.

Alles auf einen Blick