Ansprechpartner & Kontakt

Auf dieser Seite finden Sie Ihren Anprechpartner und die entsprechenden Kontaktdetails. Nutzen Sie die nachfolgenden Kontaktmöglichkeiten, um ganz unkompliziert mit uns Verbindung aufzunehmen. Sie möchten wichtige Angelegenheiten direkt mit dem Bürgermeister Alfred Paulus besprechen? Nutzen Sie die Möglichkeit eine Email zu schreiben, um Ihr Anliegen zu schildern. Für alle die ein persönliches Gespräch suchen bietet die Gemeinde jeden ersten Samstag im Monat eine Bürgersprechstunde von 09:00 – 12:00 Uhr. Wir haben stets ein offenes Ohr für Sie!

Christine Bauer
Christine Bauer
Gemeindekanzlei
Tel.: 08404 / 939 471 -0
christine.bauer@mindelstetten.de
Alfred Paulus
Alfred Paulus
1. Bürgermeister
Tel.: 08404 / 939 471-0 (Vorzimmer)
alfred.paulus@mindelstetten.de

Anschrift

Gemeinde Mindelstetten
Mayer-Platz 1
93349 Mindelstetten

Kontakt

Tel.: 08404 / 939 471 -0
Fax: 08404 / 939 471 -48
Mail: gemeinde.mindelstetten@mindelstetten.de

Öffnungszeiten

Montag & Dienstag: 17:30 – 19:30 Uhr
Mittwoch & Donnerstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag: 18:00 – 20:00 Uhr
(Nur wenn Bürgermeister vor Ort)

Anschrift

Gemeinde Mindelstetten
Mayer-Platz 1
93349 Mindelstetten

Kontakt

Tel.: 08404 / 939 471 -0
Fax: 08404 / 939 471 -48
Mail: gemeinde.mindelstetten@mindelstetten.de

Öffnungszeiten

Montag & Dienstag: 17:30 – 19:30 Uhr
Mittwoch & Donnerstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag: 18:00 – 20:00 Uhr
(Nur wenn Bürgermeister vor Ort)

Jetzt melden

Schaden | Termin | Korrektur melden
Mit einem Klick auf den Button können Sie einen Schaden im Gemeindegebiet melden, Termine für den Gemeindekalender einreichen oder Korrekturen an der Webseite veranlassen. Wir freuen uns über Ihre Einsendungen.

Jetzt melden

Ansprechpartner & Zuständigkeiten der VG Pförring

Stefan Attenni
Stefan Attenni
Tel.: 08403/9292-32
stefan.attenni@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.2

Grundstücksangelegenheiten, Beitragswesen Wasser- & Kanal, Liegenschaften & Pachten, Planfeststellungsverfahren, Erschließungen

Maria Botz
Maria Botz
Tel.: 08403/9292-31
maria.botz@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.1

Technische Bauamt, Hoch- & Tiefbauten, Vergaberecht, Städtebauliche Sanierungs- & Entwicklungsmaßnahmen

Kristina Euringer
Kristina Euringer
Tel.: 08403/9292-13
kristina.euringer@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.3

Veranlagung Steuern
Abfallbeseitigung
Kassenverwaltung

Katharina Fuchs
Katharina Fuchs
Tel.: 08403/9292-15
katharina.fuchs@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.3

Buchhaltung & Kasse
Markt Pförring, Schulverband

Eva Gaul
Eva Gaul
Tel.: 08403/9292-44
eva.gaul@vg-pfoerring.de
Zimmer 4.4

Personal- & Besoldungsangelegenheiten

Nicole Hauptmann
Nicole Hauptmann
Tel.: 08403/9292-35
nicole.hauptmann@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.3

Sachbearbeiterin Bauamt

Alexander Härtl
Alexander Härtl
Tel.: 08403/9292-10
alexander.haertl@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Vorzimmer BGM, Einwohnermeldeamt, Ferienprogramm

Andrea Huber
Andrea Huber
Tel.: 08403/9292-19
andrea.huber@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.4

Abwasser & Finanzen

Claudia Katzenmüller
Claudia Katzenmüller
Tel.: 08403/9292-34
claudia.katzenmueller@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.4

Gewerbe & Gaststätten, Verkehrswesen, Veranstaltungen, Vereine

Silvia Kuffer
Silvia Kuffer
Tel.: 08403/9292-21
silvia.kuffer@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.3

Einwohnermeldeamt, Vorzimmer Bürgermeister Markt Pförring, Rentenberatung

Markus Kügel
Markus Kügel
Tel.: 08403/9292-23
markus.kuegel@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.3

Fachbereichsleiter Hauptverwaltung, Abwassergebühren, Versicherungen, Flüchtlinge, Ordnungsamt, Sitzungsdienst, Wahlamt

Rebekka Oberbauer
Rebekka Oberbauer
Tel.: 08403/9292-21
rebekka.oberbauer@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.3

Vorzimmer BGM, Einwohnermeldeamt, Passamt,

Andrea Riegler
Andrea Riegler
Tel.: 08403/9292-30
andrea.riegler@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.1

Technische Bauamt, Hoch- & Tiefbauten, Vergaberecht

Monika Ringeisen
Monika Ringeisen
Tel.: 08403/9292-11
monika.ringeisen@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.1

Finanzcontrolling, Versicherungen, Schulverband, Wasserzweckverband

Harald Schorner
Harald Schorner
Tel.: 08403/9292-33
harald.schorner@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.3

Bauleitplanung, Bauanträge, Bauberatung, Denkmalschutz, Ordnungsamt, Friedhofsverwaltung

Birgit Thoma
Birgit Thoma
Tel.: 08403/9292-20
birgit.thoma@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Rentenberatung, Einwohnermelde- & Passamt

Josef Weber
Josef Weber
Tel.: 08403/9292-12
josef.weber@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.2

Geschäftsleitung Finanzverwaltung, Kämmerei, Schulwesen

Mandy Zupan
Mandy Zupan
Tel.: 08403/9292-20
mandy.zupan@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Vorzimmer Bürgermeister

Veronika Heiß
Veronika Heiß
Tel.: 08403/9292-0
Auszubildende

Wichtige Rufnummern und Ansprechpartner

Hier finden Sie alle wichtigen Telefonnummern, Adressen und Öffnungszeiten rund um den Markt Pförring.

Alles auf einen Blick